Смартфоны
Купить сайт!

При переносе номеров абоненты ненадолго останутся без связи

Минкомсвязи России сообщило, что при переносе номеров от одного оператора к другому абоненты не смогут 30 минут пользоваться услугами связи. Всего этот процесс займет 9 дней.

Именно за такой период российские операторы смогут полностью завершить перенос номеров. Данный срок является наиболее оптимальным, объяснили в министерстве. Процедура включит в себя проверку состояния счета абонента, наличие каких-либо неоплаченных вовремя услуг сотовой компании и др. Прерывание связи произойдет только в момент передачи номера.

Напомним, что закон о переносе мобильных номеров вступит в силу 1 декабря текущего года. Воспользоваться услугой смогут абоненты всех российских операторов после предварительной подачи соответствующего заявления. Компаниям связи дадут право на установление платы за данную опцию. Ее размер должен будет находиться в пределах 100 рублей.

Не исключено, что внедрение услуги можеть быть осуществлено постепенно. Возможно, она станет доступна на всей территории России с отсрочкой в несколько месяцев. К моменту ее запуска всем операторам придется подготовить свои сети, иначе их привлекут к ответственности за нарушение законодательства.

Метки: перенос номеров; закон; связь

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты