Смартфоны
Купить сайт!

Возврат денег абонентам за услуги связи и доступа в Интернет могут ускорить

Российских операторов могут обязать возвращать деньги за некорректные платежи на счета абонентов в течение 24 часов. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

По данным авторов документа, в настоящее время компании, предоставляющие россиянам услуги связи и подключения к Сети, чрезмерно затягивают возврат ошибочно списанных денежных средств своим клиентам. Эта процедура нередко занимает около двух месяцев. Инициаторы внесения законопроекта в Госдуму уверены, что принятие подобных мер поможет бороться с безответственностью операторов.

В тексте документа также говорится о случаях, когда некорректное списание денег со счетов клиентов интернет-провайдеров и российских "сотовиков" нарушает планы граждан. Например, во время отдыха многие тщательно планируют свой бюджет и им доставляет массу неудобств необходимость тратить дополнительные средства на пополнение баланса мобильного телефона.

В Госдуме подчеркнули, что банки рассматривают заявления о возврате средств в течение суток — этого времени достаточно на проверку ошибочно выполненной операции и перевод денег на счет клиента.

Метки: услуги связи; интернет; возврат денег

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты