Смартфоны
Купить сайт!

Подключиться к сети 3G теперь могут жители Нижнего Новгорода

Компания "Ростелеком" объявила о запуске сетей третьего поколения по стандарту HSPA+ в Нижегородской области. Покрытие охватывает половину территории региона.

Как сообщили представители сотового оператора, для обеспечения нижегородских абонентов связью в сети 3G+ в области были установлены 900 базовых станций. Работы по обустройству сети велись с осени прошлого года. Благодаря этому компании "Ростелеком" удалось создать качественное покрытие на территории Нижнего Новгорода и близлежащих городов.

В дальнейшем сотовый оператор намерен развивать сети третьего поколения, построенные в регионе. В течение нынешнего года "Ростелеком" установит в Нижегородской области еще 1,2 тысячи вышек 3G, работающих по технологии HSPA+.

Ранее в этом году "Ростелеком" запустил в эксплуатацию сеть 3G в пяти городах Приморского края и семи регионах Поволжья. Она также была построена по стандарту HSPA+.

HSPA+ является протоколом передачи данных в сетях третьего поколения на скоростях, достигающих 42 Мбит/сек. Это значение является максимальным пределом для данной технологии. Абонентам же доступна скорость равная 21 Мбит/сек.

Метки: сеть 3g; ростелеком; нижний новгород

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты