Смартфоны
Купить сайт!

Мобильные телефоны есть почти у 7 млрд жителей планеты

Количество абонентов сотовой связи в мире достигло 6,8 млрд человек и в дальнейшем будет увеличиваться. Уже в следующем году их число превысит семимиллиардную отметку.

Соответствующее заявление было сделано Международным союзом электросвязи (МСЭ), который занимается обеспечением граждан доступом к информации. Согласно данным организации, сотовая связь в мире развивается стремительными темпами, что позволяет операторам с каждый годом подключать все большее количество абонентов. Так, в течение последующих десяти месяцев услугами "сотовиков" будут пользоваться 96% жителей Земли.

В союзе также отметили, что развитие мобильной связи происходит не только в странах с высоким уровнем развития, но и в развивающихся государствах. Разрыв в числе абонентов в обоих типах стран не является существенным и составляет всего 39%.

В то же время доступ к Сети для большинства жителей Земли остается привилегией. По данным МСЭ, к нему подключены всего 2,7 млрд из 7 млрд человек. В развитых странах Интернетом пользуются 77% населения, в развивающихся — 31%. В дальнейшем эти показатели будут увеличиваться.

Метки: абоненты; сотовая связь; статистика

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты