Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

LTE-сеть охватит 200 млн абонентов по всему миру в 2013 году

Международная компания "Делоитт" проанализировала темпы развития сетей LTE в мире и пришла к выводу, что в конце 2013 года к ним будут подключены около 200 млн абонентов.

По данным специалистов "Делоитта", уже в четвертом квартале текущего года сети четвертого поколения в стандарте LTE охватят 75 стран мира. К тому моменту предоставлять абонентам LTE-связь будут более чем двести компаний, а количество портативных устройств, поддерживающих данную технологию, увеличится до 300 моделей.

При этом эксперты отечественного рынка мобильной связи отмечают: на территории России LTE не будет развиваться столь стремительными темпами, как в других странах мира. Аналитики сообщили, что до конца этого года количество россиян, подключенных к LTE-сетям, может достичь нескольких миллионов. Однако прогноз нельзя назвать точным, поскольку многое зависит от наличия на рынке подходящих мобильных устройств по невысоким ценам.

Ранее сообщалось, что российские абоненты, подключенные к стандарту LTE, потребляют в четыре раза больше трафика по сравнению с гражданами, которые находятся в зоне покрытия других сетей.

Метки: lte; число абонентов; аналитика

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты