Смартфоны
Купить сайт!

LTE-сеть в Санкт-Петербурге появится в конце августа

Компания "Скартел", владеющая брендом Yota, переносит срок запуска LTE-сети на территории Санкт-Петербурга. Технология WiMAX будет отключена не 19, а 31 августа этого года.

Как стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте сотового оператора, сроки перевода сетей на новую технологию были отложены в связи с тем, что еще не все абоненты получили модемы сети LTE. В частности, устройства были выданы более чем 50 тыс. петербургских клиентов Yota, общее число которых достигает 100 тысяч человек.

По словам представителей "Скартела", Санкт-Петербург станет последним российским городом, в котором компания переведет сети WiMAX на технологию LTE. В данный момент на территории России Yota остается единственным сотовым оператором, запустившим сеть LTE в коммерческую эксплуатацию.

Напомним, что ранее у "Скартела" была похожая ситуация с переносом подключения абонентов к стандарту LTE. Это случилось в апреле текущего года в Московском регионе. Тогда запуск сетей четвертого поколения был отложен сроком на три недели. Причиной также стала задержка с выдачей новых модемов клиентам компании.

Метки: lte; yota; санкт-петербург

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты