Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Тарифы на международный роуминг признаны дорогими — рейтинг "ТелекомДэйли"

Аналитическое агентство "ТелекомДэйли" опросило москвичей и петербуржцев на предмет пользования услугой роуминга за границей. Ответы 48% респондентов оказались отрицательными. В качестве причины большинство из них назвало высокие тарифы.

Опрос проводился среди двух тысяч человек в аэропортах "Пулково" и "Шереметьево". Помимо стоимости услуг сотовых операторов в роуминге, жители Москвы и Санкт-Петербурга также сослались на редкое использование телефонов для разговоров в целом. Чаще всего опрошенные граждане прибегают к другим способам связи.

Недавние исследования в этой области показали, что большинство россиян все же осуществляют звонки в международном роуминге. Об этом рассказали 52% респондентов. В свою очередь, ответы 38% опрошенных оказались противоположными. При этом 36% из них объяснили, что не пользуются сотовыми телефонами за рубежом из-за высоких тарифов.

В "ТелекомДэйли" также провели анализ востребованности услуг в роуминге среди абонентов операторов "большой тройки". Лидерами оказались "Мегафон" и "МТС" — 49% клиентов активно пользуются мобильной связью за границей. У "Вымпелкома" этот показатель 3% ниже.

Метки: роуминг; тарифы; опрос

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты