Смартфоны
Купить сайт!

Заказать программу для проверки связи советует ДИТ Москвы

Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ) запустил новый сервис, предназначенный для мониторинга качества сотовой связи. Для этого столичным жителям необходимо оформить заявку на специальное приложение, а затем установить его на свои мобильные устройства.

По словам представителей департамента, программа работает в фоновом режиме и самостоятельно фиксирует сбои связи. После этого она отправляет уведомления о выявленных проблемах на сервер ведомства. Заказ на установку такого приложения можно разместить на сайте ДИТ после заполнения соответствующей формы.

В департаменте подчеркнули, что новая программа влияет на объем передаваемого интернет-трафика. Однако, как сообщили в ведомстве, размер затрат на мобильную связь из-за этого существенно не увеличивается. Приложение также сокращает продолжительность работы телефонного аккумулятора.

Программа приема жалоб на проблемы с сотовой связью стартовала в конце прошлого года. По этому вопросу департамент принял уже более тысячи сообщений. Обратиться в ведомство в рамках данного проекта можно по телефону, на официальном сайте и через твиттер-аккаунт.

Метки: сотовая связь; проверка; москва

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты