Смартфоны
Купить сайт!

Заказать модемы LTE в Москве советует Yota — оператор отключил WiMAX

Компания "Скартел", которой принадлежит бренд Yota, перешла на новый стандарт связи в Московском регионе. С этого дня оператор больше не использует технологию WiMAX.

Теперь провайдер рекомендует абонентам обменять старые модемы на LTE-аппараты для дальнейшего пользования услугами Yota.

Перевод московской сети на новый стандарт оператор совершил в период с двух до трех часов ночи 10 мая 2012 года. Благодаря технологии LTE скорость внутри сети теперь может достигать 20 Мбит/с. Ее минимальное значение составляет 768 Кбит/с. В зависимости от тарифного плана абонентам предлагается платить за услуги 400-1 400 рублей. Цена на модемы и роутеры установлена на уровне 2 900-4 900 рублей.

В настоящее время компания "Скартел" продолжает осуществлять обмен устройств WiMAX на LTE. На данный момент, согласно информации оператора, LTE-модемами обеспечено более 150 тысяч московских клиентов, то есть около половины всей столичной абонентской базы Yota.

Запуск новой сети в Москве был намечен компанией на 15 апреля текущего года. Однако в связи с задержкой поставок LTE-оборудования оператору пришлось перенести срок на 10 мая.

Метки: модемы; lte; москва; yota

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты