Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Цены на международный роуминг у "Билайна" и "МТС" сочли завышенными

Конфедерация потребителей проанализировала тарифы на международный роуминг в Европе у операторов "большой тройки". В результате оказалось, что предложения "МТС" и "Билайн" обходятся россиянам слишком дорого.

В качестве аргумента организация привела информацию о базовой стоимости аналогичных услуг у "МегаФона": она в двенадцать раз ниже, чем у "Билайна" и "МТС". Обе компании назвали данные, обнародованные организацией, неполными, так как они основываются только на анализе базовых тарифов в некоторых европейских странах. При этом операторы отметили, что их предложения в рамках других пакетов нередко бывают ниже, чем у конкурентов.

По мнению "МТС" и "Билайна", конфедерации следовало произвести анализ стоимости услуг по всем направлениям, дабы получить более объективную тарифную картину. Той же точки зрения придерживается Министерство связи и массовых коммуникаций. Кроме того, в ведомстве считают, что снижение цен на международный роуминг повлечет за собой их повышение на другие услуги.

Конфедерация потребителей передала результаты исследования в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Комментариев от ФАС пока нет.

Метки: билайн; мтс; роуминг; цены

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты