Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Подключиться к 3G-сети в Москве смогли абоненты "МТС"

Российский сотовый оператор "МТС" задействовал новые частоты для работы сетей третьего поколения в Москве и области. В частности, компанией был использован диапазон 900 МГц, на который она недавно получила разрешение.

Представители оператора отметили, что до конца текущего года Московская область будет полностью обеспечена покрытием 3G. Новый частотный диапазон позволит улучшить качество связи в дополнительных районах столицы, а также в Подмосковье. К декабрю зона покрытия сетей третьего поколения будет создана на территории всего региона.

До настоящего времени "МТС" имели право использовать в Московской области только частоту 2 100 МГц для построения сетей по стандарту 3G. Возможность задействования нового диапазона, как сообщил оператор, снимает ограничения, существующие ранее в некоторых районах Московского региона. В свою очередь, это позволит значительно улучшить характеристики нынешней сети.

Разрешение на использование частотного диапазона 900 МГц на территории Московской области было дано компании "МТС" Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) в марте прошлого года.

Метки: 3g; москва; мтс

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты