Смартфоны
Купить сайт!

Модемы для сети LTE начали продавать в Новосибирске

Компания "Скартел" (бренд Yota) выпустила LTE-модем в Новосибирске. Устройство продается как в фирменных салонах сотового оператора, так и в других авторизованных точках продаж по цене 2 990 рублей.

LTE-модем является первым для компании, поскольку сети четвертого поколения только начинают свою работу. До конца февраля этого года абоненты смогут пользоваться LTE-сетью бесплатно, а уже с 1 марта услуги станут платными. Как сообщил оператор, ежемесячный доступ в Интернет обойдется клиентам в 300-1 000 рублей. Все зависит от той скорости, которую они выберут.

В настоящее время сеть 4G в Новосибирске находится в стадии тестирования, которое началось 20 декабря прошлого года. К новому стандарту связи подключены почти все районы города. Исключение составляют лишь Советский и Первомайский.

О намерении построить в России сети четвертого поколения "Скартел" объявил еще два года назад. Тогда оператор обещал запустить LTE к осени 2010 года. Позже Роскомнадзором были изъяты у компании частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, которые предполагалось использовать для LTE. Это решение "Скартел" смог опротестовать в суде и частоты были возвращены.

Метки: lte; скартел; модем

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты