Смартфоны
Купить сайт!

Заказать услуги мобильной связи у Tele2 смогут жители Дальнего Востока

Компания Tele2 в следующем году планирует расширить зону покрытия мобильной и фиксированной связи, а также Интернета. Сеть появится в Дальневосточном автономном округе.

В регионах присутствия оператор подключит дополнительное количество абонентов. По словам представителей Tele2, расширение сети будет осуществляться не только на территориальном уровне, но и на емкостном. В тех областях, жители которых уже пользуются услугами оператора, качество связи значительно улучшится, независимо от труднодоступности населенных пунктов.

В общей сложности в следующем году компания собирается подключить к своей сети около полутора миллионов российских абонентов. В данный момент активная клиентская база оператора составляет 20,5 миллиона человек. До конца этого года их число также будет увеличено.

В Tele2 рассказали и о том, что в планах компании есть участие в конкурсе на получение частот для построения сетей LTE. Однако оператор также планирует выступать за возможность самостоятельного выбора стандарта связи для уже имеющихся частот. О сроках реализации задуманного Tele2 пока не сообщает.

Метки: tele2; связь; оператор

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты