Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Пополнить мобильный счет через терминалы можно будет с меньшей комиссией

Российские операторы сотовой связи "МТС", "МегаФон" и "Билайн" собираются предложить владельцам платежных терминалов сократить размер комиссии, взимаемой за пополнение счета. Сейчас между компаниями ведутся переговоры.

Пока неизвестно, до какого уровня может уменьшиться процент комиссии. В качестве варианта рассматривается 5%-ное ограничение оплаты за пользование терминалом. Операторы не делают каких-либо конкретных заявлений по данному вопросу. Задействованы ли в переговорах государственные структуры — не сообщается.

В настоящее время максимальная комиссия платежных терминалов составляет 10 процентов. Она снимается с мелких сумм. Абонентам, пополняющим баланс мобильного на среднюю сумму, необходимо заплатить всего 5% сверху. Крупные платежи — от 500 до 1000 рублей — в большинстве терминалов дополнительной платы не требуют.

Отметим, что за последние годы популярность моментальных платежей в России возросла. Так, в прошлом году, по подсчетам экспертов, подобные сервисы принесли своим владельцам в общей сложности 772,2 миллиарда рублей. В 2009 году этот показатель был меньше на 19 процентов.

Метки: пополнение счета; терминалы; комиссия

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты