Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Рассылка SMS-сообщений с рекламой от "МегаФона" затронула абонентов "Билайна" и "МТС"

Компании "МТС" и "ВымпелКом" ("Билайн") обнаружили, что их абонентам отправляются рекламные сообщения от "МегаФона". Речь идет об информации о тарифах и услугах, предоставляемых оператором.

Как известно, спам приходит вместе с SMS, в которых содержатся уведомления о том, что абонент "МегаФона" появился в сети. Клиенты "Билайна" заметили данное нарушение совсем недавно и стали обращаться с жалобами к своему оператору.

Операторы расценивают такую ситуацию как грубое нарушение межоператорского соглашения и закона о рекламе. Обе компании сообщили, что сначала тщательно изучат сложившуюся ситуацию и затем примут необходимые меры. Не исключено, что в ближайшее время "ВымпелКом" и "МТС" подадут в суд на своего конкурента.

Эксперты считают, что "МегаФон" грубо нарушил законодательство, начав массовую рассылку рекламы абонентам двух других компаний "большой тройки". "Такие действия неоправданны и должны быть пресечены. В противном случае потребуется корректировка межоператорских договоренностей", — отметил Денис Кусков, генеральный директор TelecomDaily. "МегаФон" пока своих комментариев не дал.

Метки: смс; реклама; мегафон; билайн; мтс

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты