Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Рассылка спама на сотовые телефоны Уральских абонентов блокируется "Мобильными ТелеСистемами"

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" сообщил о том, что в прошлом месяце на Урале была внедрена система блокировки номеров, с которых отправляются сообщения со спамом. Это помогло заблокировать потенциально опасные номера и избежать рассылки огромного количества спама внутри сети.

По данным компании, за первый месяц действия программы удалось заблокировать 270 телефонных номеров. Все они являлись источниками массовой отправки спама, которая в ближайшее время могла превысить значение в 3 миллиона сообщений. "Новая автоматизированная система контроля отслеживает все попытки массовой отправки SMS-сообщений, проверяет номер и сразу блокирует его в случае подтверждения факта спама. Таким образом, рассылка спама абонентами "МТС" стала практически невозможной", — поделились представители пресс-службы компании.

Отметим, что в последнее время на территории России участились случаи, когда клиентам сотовых компаний приходят сообщения с просьбой перевести деньги на неизвестные номера или пройти на сайты по каким-либо интернет-ссылкам.

Метки: спам;мтс;урал;блокировка

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты