Смартфоны
Купить сайт!

Сеть четвертого поколения по технологии LTE появится в России: "Скартелу" вернули частоты

Роскомнадзор заявил о повторной выдаче конфискованных частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц "Скартелу". Теперь оператор начнет строительство сети 4G/LTE на всей территории России.

Представители сотового оператора пока не комментируют выдачу нового разрешения на получение радиочастотных каналов. В Роскомнадзоре сообщили о том, что положительное решение было принято после заключения мирового соглашения со "Скартелом". Проект внедрения сетей 4G по технологии LTE будет запущен в этом году и продлится около пяти лет. За это время компания установит необходимое оборудование в 180 населенных пунктах страны.

Стоит отметить, что повторную заявку оператор подал после заседания Девятого арбитражного апелляционного суда, который в прошлом месяце принял решение о заключении перемирия между Роскомнадзором и "Скартелом".

Напомним, что в прошлом году у сотового оператора были отобраны частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. Тогда Роскомнадзор и Государственная комиссия по частотам (ГКРЧ) обнаружили ряд нарушений, допущенных в оформлении разрешения на использование данных частот.

Метки: 4g;lte;россия;скартел;частоты

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты