Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Yota построит сеть 4G по технологии LTE и продаст часть акций

Руководство "Скартела", который владеет брендом Yota, сообщило о том, что в течение трех лет в 180 городах РФ будет построена сеть LTE для компаний "большой тройки" и "Ростелекома". Взамен бесплатного пользования ею операторы должны будут купить по 20% акции "Скартела".

Вчера пятью компаниями сотовой связи было подписано соответствующее соглашение. Согласно ему, сеть четвертого поколения будет построена уже к 2014 году. Все оборудование будет куплено и подготовлено к установке без привлечения инвестиций со стороны "МТС", "ВымпелКома", "МегаФона" и "Ростелекома". Дополнительные финансовые средства, по словам директора "Скартела" Дениса Свердлова, будут выданы его компании банками.

"Большой тройка" высказала мнение, что совместное соглашение поможет построить в России общую беспроводную сеть без существенных затрат. При этом тарифы на связь для абонентов останутся на приемлемом уровне. "На всех частот не хватит, и самое главное, что это стоило бы десятки миллиардов долларов. Поэтому если будет создана единая инфраструктура, это здорово, это позволит держать низкие цены", — отметил один из акционеров "МТС" Владимир Евтушенков.

Метки: yota;4g;lte;акции

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты