Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Подключиться к 4G-связи в России можно будет не раньше 2014-2015 годов

Правительство России подготовило новое постановление о "Об утверждении плана использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в РФ". Оно подразумевает запуск эксплуатации сетей 4G не ранее 2014-2015 годов.

Виза во францию

виза во францию

visaspb.com

Как сообщают авторы данного документа, стандарты LTE, WiMAX и HPCA, относящиеся к 4G, будут в дальнейшем активно развиваться в частотных диапазонах 790 МГц-2,7 ГГц. Однако, сети четвертого поколения станут доступны абонентам России не ранее, чем через несколько лет. При этом право на их использование получат только 1-4 оператора в каждом регионе.

Несмотря на новый документ, представители "Скартела" и "МегаФона" утверждают, что смогут простроить сети 4G намного раньше указанного правительством срока. По словам представителей первой компании, это произойдет уже в этом году, второй — в конце 2012 года.

Напомним, что ранее Минкомсвязи сообщало, что конкурс на получение частот для развертывания LTE-сетей будет проведен в конце текущего года. Исследование технического потенциала операторов было поручено "Ростелекому" совместно с "МТС", "ВымпелКомом" и "МегаФоном".

Метки: 4g;россия;lte;минкомсвязи

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты