Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Расходы на роуминг будут контролироваться сотовыми операторами

Минкомсвязи готовит законопроект, согласно которому все компании сотовой связи будут обязаны предупреждать абонентов о расходах на голосую связь и Интернет в роуминге. Также, операторам придется сообщать клиентам о смене тарифного плана.

В Минкомсвязи заявили, что закон будет подготовлен в течение нескольких месяцев. Решение о введении новых правил в министерстве приняли из-за большого количества жалоб абонентов на получение от "сотовиков" счетов с крупными суммами. Граждане России крайне недовольны тем, что их не оповещают об уровне затрат на роуминг или изменениях, внесенных в существующие тарифные пакеты.

В подготовке нового свода правил задействован один из операторов "большой тройки" — "МегаФон". Однако, в пресс-центре компании говорят о нецелесообразности внесения в закон изменений, касающихся информирования клиентов о расходах на услуги связи и пользование Интернетом в роуминге. "Многие абоненты не держат на счету крупных сумм. Учитывая, что услуги роуминга тарифицируются в онлайн-режиме, для большинства клиентов нововведение будет вообще незаметно", — подчеркнули в "МегаФоне".

Метки: роуминг;операторы;тариф

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты