Смартфоны
Купить сайт!

Сети LTE могут достаться государственной компании "Ростелеком"

В скором времени может решиться вопрос с выдачей права на разработку проекта строительства LTE-сетей. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) собирается дать разрешение компании "Ростелеком" на исследование возможности внедрения 4G в стране.

Буквально через неделю — 28 декабря — состоится заседание ГКРЧ, на котором будет принято решение о передаче права на LTE-сети "Ростелекому". Как объяснили в комиссии, государственный оператор должен будет проверить частотные диапазоны 700-960 МГц, 1,7-2,1 ГГц и 2,5-2,7 ГГц и выяснить, подходят ли они для запуска сетей четвертого поколения. Об итогах работы по данному вопросу "Ростелеком" должен будет направить ГКРЧ доклад до 1 июля 2011 года.

Стоит отметить, что указанные комиссией частоты находятся под контролем Минобороны. В соответствии с проектом, их необходимо будет адаптировать к гражданским сетям связи. Также, "Ростелекому" поручено выбрать и привлечь сотовых операторов к участию в данной программе.

Свое желание участвовать в проекте ГКРЧ уже высказали "МТС" и "ВымпелКом". Их представители заявляют, что компании готовы заняться строительством LTE-сетей.

Метки: lte;ростелеком;гкрч;частоты

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты