Смартфоны
Купить сайт!

Мобильная связь появится в метрополитене Нижнего Новгорода

В нижегородском метро 10 декабря текущего года появится сотовая сеть 2G. Об этом сообщила компания "МегаФон". Пассажиры смогут осуществлять звонки, отправлять сообщения и пользоваться Интернетом.

Пресс-центр сотового оператора поделился информацией о том, что на всей территории метрополитена установлено 13 базовых станций, соединенных между собой волоконно-оптической сетью и поддерживающих стандарт связи 2G. Кроме того, для усиления качества сигнала, компания снабдила мобильную сеть метро дополнительными антеннами.

По словам представителей "МегаФона" в Нижегородском регионе, оператор собирается и дальше развивать собственную сеть в метро. В следующем году компания планирует установить в подземке 3G-оборудование, дабы обеспечить пассажиров скоростным доступом ко Всемирной Паутине.

Напомним, что сотовый оператор "МегаФон" был официально зарегистрирован в 2002 году. В настоящее время его сеть покрывает всю территорию России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. Общее количество абонентов компании составляет более 57 миллионов, а доля на рынке связи в РФ равна примерно 24%.

Метки: метро;нижний новгород;связь

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты