Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

3G-сеть в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке улучшена сотовым оператором "МегаФон"

Компания "МегаФон" заявила о том, что работы над технической базой сетей третьего поколения в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке проведены успешно. Фактически оператор смог увеличить максимальную скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с.

Также, представители "МегаФона" отметили, что в Восточносибирском и Дальневосточном регионах были установлены дополнительные вышки. Таким образом, их число возросло до 760, что значительно улучшило качество связи. Как рассказал прессе Валерий Крылов — технический директор филиала компании на Дальнем Востоке, во время тестирования нового оборудования скорость передачи данных достигала 18 Мбит/с. "Для нас это не предел. В скором времени мы собираемся выйти с предложением по скорости передачи данных до 21 Мбит/с", — подчеркнул Крылов.

Сотовый оператор сообщил и о будущих планах по модернизации собственной сети. В дальнейшем компания собирается внедрять на территории России стандарт 4G по технологии LTE. По словам руководства компании, движение в сторону перехода от 3G к 4G поможет оператору обеспечить абонентам качественную связь и мощное покрытие.

Метки: 3g;сибирь;дальний восток;мегафон

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты