Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Купить билеты на аэроэкспресс с помощью мобильных телефонов смогут абоненты "ВымпелКома"

Компания "ВымпелКом" и ООО "Аэроэкспресс" собираются запустить совместную программу оплаты билетов с помощью мобильных телефонов. Средства с сотового счета абонентов оператора будут автоматически сниматься после отправки SMS с подтверждением покупки билетов.

В "ВымпелКоме" сообщили, что для оплаты поездки пассажирам нужно будет приложить мобильный телефон к специальной метке, в появившемся меню выбрать нужный билет и использовать полученное SMS в качестве билета на поезд. Представители "ВымпелКома" уверяют клиентов, что стоимость проезда в электричке останется прежней, а комиссию компании будет перечислять "Аэроэкспресс".

Отметим, что для реализации новой программы будет использована платежная система Near Field Communication (NFC). Пока услуга покупки билетов будет запущена для абонентов сотового оператора только в тестовом режиме и с ограниченным сроком действия. Если все пройдет успешно и проект будет пользоваться спросом у пассажиров, сервис станет постоянным. Также, "ВымпелКом" рассматривает возможность сотрудничества с другими перевозчиками.

Метки: аэроэкспресс;билеты;вымпелком

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты