Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Операторы сотовой связи России будут платить за загрузку музыки и фильмов абонентами

Правительство хочет ввести оплату за воспроизведение и загрузку мультимедийных файлов абонентами сотовых операторов. Авторские денежные отчисления по новым правилам будут совершать компании мобильной связи.

Авторы данной идеи собираются внести поправки в существующий закон "О связи". Необходимый документ уже составлен и находится на рассмотрении в Госдуме. Если закон вступит в силу, 2% доходов сотовых операторов от воспроизведения абонентами музыки и видео будут поступать сначала в "резерв вознаграждения", затем — в аккредитованные предприятия. При этом компании мобильной связи, на основании данных о скачанном объеме файлов, будут самостоятельно регулировать сумму отчислений.

Операторы, в ответ на подготовленный депутатами законопроект, заявили о том, что они предоставляют услуги связи и не имеют никакого отношения к загрузке их клиентами каких-либо файлов. Также, представители разных компаний отметили: новые правила будут еще больше стимулировать развитие пиратства, а авторские отчисления нужно взимать с лиц, незаконно скачивающих видео и музыку.

Метки: оператор;музыка;фильм;абонент;плата

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты