Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Тарифы на роуминг будут снижены операторами "ВымпелКом", "МегаФон" и "МТС"

Недавно сотовые операторы "ВымпелКом" и "МТС" объявили о снижении тарифов на роуминг в странах СНГ. "МегаФон" в данный момент ведет переговоры с партнерами об уменьшении стоимости этой услуги. На такие меры компании толкнула Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

В ФАС сообщили, что цены на роуминг в "МегаФоне", "МТС" и "ВымпелКоме" слишком завышены. Так, аналогичная услуга у операторов Европы стоит меньше в 3-6 раз, а цены на международные звонки в компаниях "большой тройки" меньше в 2-2,5 раза. В данный момент дело о роуминге находится в стадии разбирательства. Возможно, сегодня сотрудниками службы будет принято решение относительно действий сотовых операторов.

По словам представителей "МТС" в конце текущего года стоимость роуминга будет снижена в странах СНГ на 44% и составит 33 рубля в минуту. Кроме того, уменьшатся тарифы и на некоторые другие услуги компании, например, SMS и GPRS. Также, появится контроль за использованием абонентами Интернета, что позволит уберечь их мобильные счета от "минуса". В "МегаФоне" и "ВымпелКоме" сообщили, что ближайшее время цены на роуминг будут пересмотрены.

Метки: тариф;роуминг;вымпелком;мегафон;мтс

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты