Смартфоны
Магазин готовых сайтов!

Тарифы на услуги сотовых операторов будут регулироваться государством

Министерство связи и массовых коммуникаций собирается начать регулирование стоимости услуг российских "сотовиков". Это решение было принято на Правительственной комиссии по транспорту и связи. В ближайшее время будут разработаны необходимые положения.

В будущий закон "О связи" внесут ряд поправок, которые будут определять правила контроля за тарифами компаний, предоставляющих услуги мобильной связи россиянам. Так, всех сотовых операторов планируют внести в категорию существенных наряду с компаниями фиксированной связи.

Против внесения поправок в существующий закон выступила Федеральная антимонопольная служба. Ее представители заявили, что "принятие мер, которые сделали бы операторов "большой тройки" существенными операторами, приведет к снижению капитализации компаний". Также, в ФАС подчеркнули, что тарифы сотовых операторов не требуют контроля со стороны государства.

Компании "большой тройки" негативно приняли решение правительства. По словам их представителей, регулирование рынка сотовой связи приведет к замедлению развития отрасли и к уменьшению количества абонентов.

Метки: тариф;связь;государство;абонент

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты