Смартфоны
Купить сайт!

Компания "Воентелеком" начинает тестирование технологии LTE

Крупный телекоммуникационный холдинг "Воентелеком" заявил том, что до конца этого года будет проведено тестирование сетей четвертого поколения. Для этого оператору предоставят несколько частот, которые использует Министерство обороны.

По словам представителей оператора "Воентелеком", в данный момент рассматривается возможность покупки необходимого для испытаний оборудования. Его поставки будут осуществляться одной из крупных компаний: Motorola, Nokia, Ericsson, Siemens или Huawei. Руководитель "Воентелеком" Николай Тамодин поделился с прессой: "Цель компании — проанализировать возможности этой технологии здесь, в России, и понять, какое оборудование работает лучше". Для проведения тестирования в составе холдинга появился Центр технической компетенции.

Стоит отметить, что запросы на выдачу частот для LTE-сетей были направлены в ГКРЧ операторами "большой тройки". Однако, рассмотрение этого вопроса временно отложили. Таким образом, "Воентелеком" станет первой компанией, которой официально разрешили использовать связь 4G по стандарту LTE без собственных частот.

Метки: воентелеком;lte;4g

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты