Смартфоны
Купить сайт!

В России в самолетах скоро появится мобильная связь, что позволит пассажирам во время полета пользоваться телефоном и интернетом

В России в самолетах скоро появится мобильная связь. Соответствующее решение о выделении полос радиочастот в диапазоне 1710-1785 мегагерц и 1805-1885 мегагерц для работы сетей сотовой связи на бортах авиалайнеров уже принято Государственной комиссией по радиочастотам.

Главным условием работы сотовой связи в самолетах будет отсутствие помех для наземных радиослужб. Базовые станции, установленные на бортах самолетов, будут работать только на высоте от трех тысяч метров. Если высота будет ниже, то станции будут автоматически отключаться.

Стоимость новой услуги будет достаточно высокой, благодаря которой пассажиры смогут не только отсылать СМС-сообщения, но и говорить в полете, а также пользоваться мобильным интернетом, будет достаточно высокой. По мере внедрения расценки будут постепенно снижаться. Отметим, что каждый сотовый оператор будет устанавливать свои тарифы.

Готовность провести эксперимент уже в этом году первым выразил "Аэрофлот". Испытания будут проводиться совместно с одним из сотовых операторов на двух бортах этого крупнейшего российского авиаперевозчика.

Первой в мире авиалинией, предложившей своим пассажирам пользоваться мобильными телефонами в полете, стала авиакомпания "Эмирейтс". Услуга была введена в 2008 году.

Метки: пользоваться; самолетах; бортах;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты