Смартфоны
Купить сайт!

МТС выбрала поставщика оборудование для сети 3G

Один из крупнейших операторов сотовой связи в России и странах СНГ - компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) объявила о сотрудничестве с компаниями "Ericsson" и "Nokia Siemens Networks" в области поставок оборудования для строительства сети 3G по России.

Разделение поставщиков в регионах будет проводиться по географическому принципу-каждая компания будет работать там, где уровень ее текущего присутствия составляет не ниже 40%.
Указанные компании будут поставлять базовые станции, контроллеры, программное обеспечение и оборудование канальной и пакетной коммутации, программное обеспечение и оборудование управления сетью, проведут весь комплекс работ, связанных со строительством, запуском сети, организацией технической поддержки и обучения, а также обеспечат эксплуатацию сети 3G в течение времени, необходимого для передачи опыта специалистам оператора.
Компания планирует строить совмещенную сеть 2G/3G с использованием существующих площадок под базовые станции без остановки или существенной переконфигруации сети GSM. Уже на первом этапе действия сети 3G все оборудование будет поддерживать технологию широкополосной передачи данных HSPA. Кроме того, абонентам будут доступны такие услуги как видеозвонок и видеоконференция.

Метки: сети; оборудование; программное;

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Часто ли вам звонят спамеры?

Результаты